477 : Trunkener Bacchusknabe
Trunkener Bacchusknabe
RUBENS, PETER PAUL (NACHFOLGE) (17./18. Jh. (?))
Tuschzeichnung in Grau.
Montiert. Gerändert. Gebräunt, angeschmutzt. Ca. 14,2 x 14,8 cm (unregelmäßig).
Rückseitig Kohlezeichnung (Fragment). Auf dem Unterlagenblatt l. o. Sammlungsstempel H. Beckmann (L. 2756a), r. o. bez. "École de Rubens"..
Enddatum | 04 Okt 2021 10:00 |
Limit | € 450,00 |
Zuschlag | 450,00 € |
Schätzpreis | € 800,00 |