170 : Ein Paar Krüge
Ein Paar Krüge
Anfang 20. Jh. Graues Steinzeug, salzglasiert, Ritzdekor, blau staffiert. Marke, Modell-Nr. 116.
Einmal Deckeldrücker abgebrochen. H. 19 cm.
Konischer Korpus mit geometrisierendem Jugendstil-Dekor.
Start: 15 Mai 2021 18:00
Ende: 16 Jun 2021 19:07
Startzeit | 15 Mai 2021 18:00 |
Enddatum | 16 Jun 2021 19:07 |
Limit | € 60,00 |
Schätzpreis | € 60,00 |