181 : Milchkännchen
Milchkännchen
Meissen, 18. Jh. Porzellan, Purpur- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke.
Restauriert, min. beschädigt. H. 11,5 cm.
Form: gebrochener Stab. Dekor: Indianische Blumen in Purpurcamaieu.
Start: 15 Mai 2021 18:00
Ende: 16 Jun 2021 19:07
Startzeit | 15 Mai 2021 18:00 |
Enddatum | 16 Jun 2021 19:07 |
Limit | € 180,00 |
Schätzpreis | € 180,00 |