594 : Liegender Akt
Liegender Akt
GRÖBER, HERMANN (?) (1865 Wartenberg - 1935 Gstadt am Chiemsee)
Öl/Lwd.
Min. beschädigt. 46 x 74,5 cm. Rahmen.
Wohl Vorstudie zu einem Gemälde, von dem eine alte Fotografie beiliegt.
Vgl. Zisska & Lacher - Buch- und Kunstauktionshaus, Auktion 66: Seltene Bücher und Graphik 11. - 13. Mai 2016, Los 2247: Goeber, Hermann, Skizzenblätter mit Vorstudien zu Aktbildern.
Start: 15 Mai 2021 18:00
Ende: 16 Jun 2021 19:07
Startzeit | 15 Mai 2021 18:00 |
Enddatum | 16 Jun 2021 19:07 |
Limit | € 200,00 |
Schätzpreis | € 200,00 |