213 : Bildteller und Schale. Porzellan, Farbstaffage, Goldrand
Bildteller und Schale
KPM. Porzellan, Farbstaffage, Goldrand. Unterglasurblaue Szepter- und schwarze bzw. rote Malereimarke.
Ø 24,5 cm bzw. 14 cm.
Bildteller mit Druckdekor "Schloss Sanssouci" nach Carl Daniel Freydanck, rückseitig bez. Schale mit buntem Blumendekor..
Enddatum | 29 Okt 2021 14:46 |
Limit | € 70,00 |
Schätzpreis | € 90,00 |