274 : Putti-Figurengruppe aus einer Serie "Die vier Jahreszeiten".
Allegorie "Der Frühling"
Meissen, vor 1924. Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen, Modell-Nr. 2456.
Bestoßen. H. 13,3 cm.
Putti-Figurengruppe aus einer Serie "Die vier Jahreszeiten"..
Enddatum | 24 Sep 2021 16:07 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 250,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |