385 : Schrank
Schrank
19. Jh.. Versch. Hölzer, furniert, intarsiert.
Beschädigt. Ca. 212 x 170 x 55 cm.
In der Art eines Ulmer Schrankes: Auf gedrückten Kugelfüßen Sockelzone mit Blendschubladen, zweitüriger Korpus mit drei gedrehten Dreiviertelsäulen. Gerader Abschluss. Aufgelegter Schnitzdekor, Eisenbeschläge..
Enddatum | 24 Sep 2021 17:09 |
Limit | € 500,00 |
Schätzpreis | € 800,00 |