403 : Sechs Gondelstühle
Sechs Gondelstühle
19. Jh. Nussholz, Wurzelmaserholz furniert, tlw. geschwärzt.
Beschädigt. H. 83 cm.
Auf konischen, hinten leicht ausgestellten Vierkantbeinen gepolsterte Sitzfläche. Nach vorn gezogene, in die Seitenzargen mündende und verstrebte Rückenlehne. .
Enddatum | 24 Sep 2021 17:23 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 3000,00 € |
Schätzpreis | € 450,00 |