235 : Ein Paar Pokale
Ein Paar Pokale
Tschechien, um 2001, im Stil des Barock. Glas. Im Boden monogrammiert "VS" (?) und datiert (20)01.
H. 27 cm bzw. 27,5 cm.
Farblos. Fußplatte und konische Kuppa mit mattgeschliffenem Rankenwerk und Blüten. Doppelbalusterschaft mit aufgeschmolzenen, rubinroten Spiralfäden. Mattierter Mundrand. .
Enddatum | 24 Sep 2021 15:46 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 650,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |