296 : Große Cloisonné-Schale
Große Cloisonné-Schale
China. Am Boden bezeichnet.
Min. beschädigt. H. 15 cm. Ø 32,5 cm.
Sechseckige, leicht gebauchte Schale. Auf blauem Grund bunter Cloisonnédekor: im Spiegel Drache, auf der Innenwandung figürlicher Dekor, auf der Außenwandung Symbole und Wolkenornamente. .
Enddatum | 24 Sep 2021 16:17 |
Limit | € 240,00 |
Zuschlag | 260,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |