382 : Jardiniere. Zinn
Jardiniere
Portugal, 20. Jh., Alcaide. Zinn. Marke.
Min. beschädigt. 13,5 x 38 x 15,5 cm.
Ovale Jardiniere im Empirestil auf vier Füßen mit gerader, in der Mitte gebogter Kannte, der Rand tlw. durchbrochen und mit gravierten Ornamentbändern. Zwei hohe Handhaben..
Enddatum | 29 Okt 2021 16:06 |
Limit | € 60,00 |
Zuschlag | 75,00 € |
Schätzpreis | € 80,00 |