552 : DITTES, FRIEDRICH RUDOLF (WOHL). Richard Wagner. Holzschnitt
DITTES, FRIEDRICH RUDOLF (WOHL)
1901 Diedelsheim - 1959 München
Richard Wagner
Holzschnitt. R. u. signiert, l. u. bez., im Stock r. u. monogrammiert und l. o. bez.
Gewellt, gebräunt. BA: 40,5 x 40 cm. Rahmen.
Dazu: Vier Heliogravüren nach Michael Echter, Szenen aus dem Nibelungen Ring. Rahmen..
Enddatum | 29 Okt 2021 17:31 |
Limit | € 100,00 |
Schätzpreis | € 200,00 |