393 : Lüster
Lüster
20. Jh. Messing, Glasprismenbehang.
Restauriert, gereinigt. H. ca. 100 cm.
Hohes, geschweiftes Messinggestell mit sechs Leuchterarmen und langem glasverkleidetem Balusterschaft, in einer großen Glaskugel endend. Elektrifiziert..
Enddatum | 24 Sep 2021 17:14 |
Limit | € 600,00 |
Zuschlag | 600,00 € |
Schätzpreis | € 800,00 |