123 : Ring
Ring
Um 1824. 14 K RG (geprüft).
Ringgröße 57. Ca. 6,8 g.
Polierte Schiene, großer hochovaler Ringkopf, besetzt mit einem ovalen Granat-Cabochon, gerahmt von blauem Email sowie Saatperlen. In der Ringschiene Widmungsgravur mit Datierungen 1795 und 1824..
Enddatum | 24 Sep 2021 14:23 |
Limit | € 220,00 |
Zuschlag | 750,00 € |
Schätzpreis | € 260,00 |