298 : Cloisonné-Buddha
Cloisonné-Buddha
Wohl China, 19. Jh. Bronze-Hohlguss, patiniert, tlw. emailliert. Bodenmarke.
Berieben, min. beschädigt, Boden verschlossen. H. 30 cm.
Im Meditationssitz, die Hände in dhyana-mudra..
Enddatum | 24 Sep 2021 16:19 |
Limit | € 600,00 |
Zuschlag | 2000,00 € |
Schätzpreis | € 800,00 |