268 : Tasse mit Untertasse / Flötenvase / Teller / Schale
Tasse mit Untertasse / Flötenvase / Teller / Schale
Wien / Meissen / KPM Berlin / Herend. Porzellan. Marken (Tasse: unterglasurblaues Wiener Bindenschild, Jahresstempel 96, Drehernummer 47).
Tlw. min. bestoßen. H. 8,3 cm bzw. Ø 14 cm / H. 25,5 cm / Ø 21,5 cm / Ø 24,5 cm.
Tasse und Untertasse: Wien bzw. wohl Böhmen. Puderblauer Fond, am Rand ornamentale Goldbordüre, Goldstaffage. / Flötenvase: Meissen (2. Wahl). Dekor "Rosa Rose" mit Goldrand. / Teller: KPM Berlin. Form "Kurland". Bunter Blumendekor außerhalb der Manufaktur. Goldstaffage. / Schale: Herend. Durchbruchdekor. Bunte Vögel und Insekten. Goldstaffage. .

Startzeit 31 Mrz 2021 11:22
Enddatum 24 Sep 2021 16:04
Limit € 180,00
Zuschlag 220,00 €
Schätzpreis € 240,00