485 : Mappe: "Gustav Klimt. Eine Nachlese"
Mappe: "Gustav Klimt. Eine Nachlese"
24 (von 30) Lithographien.
Unvollständig (die Blätter 3 / 7 / 9 / 25 / 26 / 28 fehlen). Beschädigt. Blatt: je 48 x 45 cm.
Hg.: Franz Deuticke, Wien 1946. 1 von 270 Exemplaren. Mit einer Einleitung von Dr. Benno Fleischmann. Lose Tafeln in Orig.-Mappe mit goldgeprägter Bezeichnung auf dem Deckel..
Enddatum | 24 Sep 2021 18:12 |
Limit | € 350,00 |
Zuschlag | 5500,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |