3 : Abendmahlskelch
Abendmahlskelch
Wohl 18. Jh. Kupfer, vergoldet.
Beschädigt, berieben. H. 20 cm.
Auf sechspassigem Fuß sechseckiger Schaft mit gedrücktem kugeligem Nodus und darüberliegender Kuppa..
Enddatum | 24 Sep 2021 13:03 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 1100,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |