4 : Kleiner Abendmahlskelch mit Patene
Kleiner Abendmahlskelch mit Patene
Wohl 19./20. Jh. Silber (geprüft), vergoldet.
Min. Dellen. H. 15 cm. 315 g.
Sechseckiger Stand mit leicht eingezogenen Seiten in einen runden Schaft mit geripptem Nodus übergehend. Leicht geweitete Kuppa..
Enddatum | 24 Sep 2021 13:05 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 2600,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |