416 : Rahmen (mit Gemälde "Herz Jesu")
Rahmen (mit Gemälde "Herz Jesu")
17./18. Jh. (?). Holz, geschnitzt, punziert.
Gebrauchsspuren, Anobienfraß. FM: 45 x 25,5 cm.
Außen profilierter Rahmen mit aufgesetzten Wellenleisten, innen architektonisches Torbogen-Motiv mit ornamentierter Kerbschnitzerei und punziertem Dekor..
Enddatum | 24 Sep 2021 17:28 |
Limit | € 100,00 |
Zuschlag | 100,00 € |
Schätzpreis | € 150,00 |