358 : Schauvitrine mit Maria Immaculata und zwei Assistenzheiligen
Schauvitrine mit Maria Immaculata und zwei Assistenzheiligen
Wohl Italien, 18. Jh. Holz, geschnitzt, rotbraun und goldfarben gefasst, Glasaugen.
Restauriert, beschädigt, Anobienfraß. 68 x 66 x 22 cm.
Auf geschwungenen Volutensockeln zentral die Figur der Maria Immaculata mit Strahlenkranz, flankiert von je einer kleineren Heiligenfigur. Holzvitrine mit vier gewundenen Säulen, dreiseitiger Verglasung und gebogtem Abschluss..

Startzeit 31 Mrz 2021 11:22
Enddatum 24 Sep 2021 16:51
Limit € 1.400,00
Zuschlag 1500,00 €
Schätzpreis € 1.800,00