411 : Paravent
Paravent
17./18. Jh. Öl auf Lwd., auf Holzrahmen montiert.
Restauriert, beschädigt. 214 x 74,5 cm (x4).
Verschiedene Szenen: Seeschlacht, Commedia dell'Arte-Aufführung, tanzendes Bauernpaar vor Torbogen sowie Orpheus bezaubert mit seiner Leier Tiere und Bäume. Rückseitig je drei bemalte Felder mit Früchteschale, Muschel, Anker, Stier u.a..
Enddatum | 24 Sep 2021 17:26 |
Limit | € 6.000,00 |
Zuschlag | 6000,00 € |
Schätzpreis | € 6.500,00 |