331 : Zwei Klosterarbeiten
Zwei Klosterarbeiten
Oberbayern/Süddeutschland, 19. Jh.
Min. beschädigt. 11 x 7,5 cm bzw. 13,5 x 10,5 cm. Rahmen (einer gelbgrundig mit floraler Bemalung).
Aquarellminiatur "Schmerzhafte Muttergottes" bzw. Wachsrelief "Vera Ikon", umgeben von Reliquienpartikeln mit Cedulae in Golddrahtarbeit mit Glassteinen. Die Vera Ikon Klosterarbeit zusätzlich mit kleinen Perlen sowie Beinumrahmung..
Enddatum | 24 Sep 2021 16:37 |
Limit | € 160,00 |
Zuschlag | 200,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |