307 : Vajra und Ghanta
Vajra und Ghanta
Tibet, wohl 18. Jh.. Bronze.
Min. berieben. L. 10,4 cm, H. 19 cm.
Ghanta mit Reliefdekor und Bodhisattva-Kopf unterhalb des neunstrahligen Vajra-Griffs. Der Vajra ebenfalls neunstrahlig..
Enddatum | 24 Sep 2021 16:22 |
Limit | € 300,00 |
Schätzpreis | € 350,00 |