10 : Becher
Becher
Moskau, 1765, möglicherweise Timofej Filippow Silujanow (1760 - 1802). Silber, tlw. vergoldet. Marken (vgl. Goldberg, Nr. 489, 632, 1010, 596): BZ, Ältermannszeichen verschlagen (wohl Fyodor Petrov (1759 - 1784)), Beschaumeisterzeichen.
H. 8 cm. 72 g.
Konischer Becher mit profiliertem Lippenrand. Umlaufend ziselierter und gravierter Rocailledekor mit zwei Greifvögeln..

Startzeit 31 Mrz 2021 11:22
Enddatum 24 Sep 2021 13:10
Limit € 350,00
Zuschlag 450,00 €
Schätzpreis € 400,00