321 : Doppeldose
Doppeldose
2. Hälfte 18. Jh. Email auf Kupfer, vergoldete Kupfermontierung.
Restauriert, leicht beschädigt, Vergoldung der Montierung partiell abgerieben. 4,5 x 8,5 x 5 cm.
Rechteckig mit zwei Scharnierdeckeln. Auf weißem Fond doppelherzförmige Reliefs mit kleinen bunten Blümchen. Im oberen Innendeckel Kauffahrteiszene, im unteren Innendeckel Blumenbouquets und Streublumen..

Startzeit 31 Mrz 2021 11:22
Enddatum 24 Sep 2021 16:31
Limit € 250,00
Zuschlag 320,00 €
Schätzpreis € 300,00