97 : Brosche
Brosche
Um 1860. 18 K GG (geprüft).
Email stellenweise min. beschädigt. Ø 4 cm. Ca. 12 g.
Sechspassig geschweifte Form, besetzt mit roten Farbsteinen, wohl Rhodolithen, zus. ca. 6,5 ct, gerahmt von schwarzem Zieremail..
Enddatum | 24 Sep 2021 14:05 |
Limit | € 420,00 |
Zuschlag | 550,00 € |
Schätzpreis | € 480,00 |