477 : Truhe. Nadelholz, Reste von farbiger Bemalung, Eisenbeschläge
Truhe
Wohl Süddeutsch 18./19. Jh. Nadelholz, Reste von farbiger Bemalung, Eisenbeschläge.
Restauriert, ergänzt, beschädigt, Schlüssel. 52 x 117 x 58 cm.
Profilierter Sockel, Korpus mit vier Balusterhalbsäulen, dazwischen zwei Bildfelder mit Landschaftsdarstellungen, seitlich Handhaben.
Enddatum | 29 Okt 2021 17:00 |
Limit | € 75,00 |
Zuschlag | 75,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |