260 : Kaffee- und Frühstücksteilservice, 82tlg.
Kaffee- und Frühstücksteilservice, 82tlg.
Meissen. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarken.
Sehr wenige Teile min. bestoßen. Kannen: H. 17 cm bzw. 21,5 cm.
Form überwiegend "Neuer Ausschnitt". Weinlaubdekor. 82 Teile: Kaffeekanne, Mokkakanne, drei Milchkännchen (versch. Größen), Zuckerdose, sechs Kaffeetassen mit Untertassen, sechs Mokkatassen mit sieben Untertassen, vier Jumbo-Kaffeetassen mit Untertassen, eine Schwanenhalstasse mit Untertasse, eine Deckeltasse, drei Becher, sechs Kuchenteller, drei Blattschälchen, vier runde Schälchen, sechs Beistellschälchen (oval), sechs Konfektschälchen (oval), vier Kompottschalen (versch. Größen), Karaffe, Konfektdose, Butterdose, Brotzeitbrett, Salz- und Pfefferstreuer, zwei runde Platten (einmal mit Handhaben). .

Startzeit 31 Mrz 2021 11:22
Enddatum 24 Sep 2021 15:59
Limit € 600,00
Zuschlag 1600,00 €
Schätzpreis € 800,00