79 : Brosche mit gefasster Miniatur
Brosche mit gefasster Miniatur
19. Jh. 14 K RG und Silber (geprüft).
Steine teilweise beschädigt. L. 3,3 cm. Ca. 6,3 g.
Polychrome Porträtminiatur, Gouache auf Elfenbein. In einer amphorenbekrönten Rahmung, besetzt mit kleinen Diamantrosen. .
Enddatum | 24 Sep 2021 13:56 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 800,00 € |
Schätzpreis | € 180,00 |