21 : Tazza
Tazza
Hanau, B. Neresheimer & Söhne. Silber, teilvergoldet. Marken (13lötig, MZ).
Leicht verbogen. H. 17,5 cm. 620 g.
Auf gewölbtem, sechsfach gebuckeltem Rundfuß der Schaft in Form von zwei Putten, Fruchtgehänge tragend. Darüber die neunfach gebuckelte, passige Schale. Reliefierter und punzierter Blumendekor..
Enddatum | 24 Sep 2021 13:16 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 400,00 € |
Schätzpreis | € 360,00 |