209 : Drei Mokkatassen und Untertassen. Porzellan, Farb- und Goldstaffage
Drei Mokkatassen und Untertassen
Suhl, Schlegelmilch bzw. wohl Rudolstadt, Ernst Bohne Söhne. Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Marken.
Tlw. restauriert. H. Tasse 4,5 cm bzw. 5,5 cm, Ø Untertasse 11,2 cm bzw. 12,7 cm.
Medaillon mit mythologischer Szene zwischen üppigem Rosendekor bzw. farbig staffierter Reliefdekor mit antikisierenden Szenen..
Enddatum | 29 Okt 2021 14:45 |
Limit | € 20,00 |
Zuschlag | 28,00 € |
Schätzpreis | € 30,00 |