626 : VOLZ, LUDWIG (WOHL) / KUITHAN, FRITZ. Hirsche im Wald / Nach der Jagd. Bleistift / Tusche und Aquarell
VOLZ, LUDWIG (WOHL) / KUITHAN, FRITZ
1825 Augsburg - 1911 München / 1870 Bielefeld - 1956 München
Hirsche im Wald / Nach der Jagd
Bleistift / Tusche und Aquarell. L. u. monogrammiert, r. u. bez. und datiert (18)88 / l. u. signiert.
Tlw. min. gebräunt. BA: 9 x 15 cm bzw. 9,8 x 13,8 cm. Rahmen.
Enddatum | 29 Okt 2021 18:04 |
Limit | € 60,00 |
Zuschlag | 60,00 € |
Schätzpreis | € 80,00 |