456 : Landschaft mit Hirten und Vieh
Landschaft mit Hirten und Vieh
CATS, JACOB (1741 Altona - 1799 Amsterdam)
Lavierte graue Tuschzeichnung mit schwarzer Kreide. Rückseitig signiert, bez. und datiert "J. Cats fec. Nr. 342 Gedagten in Februarij 1781".
Leicht gebräunt und fleckig. BA: 29 x 40 cm. Rahmen.
Enddatum | 24 Sep 2021 17:56 |
Limit | € 800,00 |
Zuschlag | 1900,00 € |
Schätzpreis | € 1.200,00 |