242 : Apothekengefäß
Apothekengefäß
Wohl Durlach, um 1780. Fayence.
Min. bestoßen, min. restauriert. H. 16,5 cm.
Birnform mit leicht konischem Fuß. Blauer Blattkranz auf weißer Glasur. .
Enddatum | 24 Sep 2021 15:48 |
Limit | € 150,00 |
Schätzpreis | € 200,00 |