368 : Besteckkasten. Nussbaum u.a., furniert, intasiert
Besteckkasten
Wohl England, 18./19. Jh. Nussbaum u.a., furniert, intasiert.
Restauriert, beschädigt. 36 x 22,5 x 28 cm.
Hochrechteckiger Korpus mit geschweifter Front und schrägem Klappdeckel. Inneneinrichtung für 46 Besteckteile. Sternintarsie auf der Deckelinnenseite..
Enddatum | 29 Okt 2021 16:00 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 150,00 € |
Schätzpreis | € 180,00 |