424 : Rollende Uhr
Rollende Uhr
Andreas Huber, München, 20. Jh.
Min. bestoßen. H. 28,5 cm, L. 62,5 cm.
Walzenförmiges Uhrgehäuse auf einer schiefen Ebene aus Kirschbaumholz. Graviertes Messingzifferblatt mit römischen Ziffern, bez. "Andreas Huber München". Konsole mit Plakette: bez. "Handgefertigte Rollende Uhr No. 5 A. Huber München". Auf der Bodenunterseite bez. "AH" und nummeriert "155374"..
Enddatum | 24 Sep 2021 17:32 |
Limit | € 1.800,00 |
Schätzpreis | € 2.000,00 |