200 : Brosche
Brosche
Hanns Rothmüller. 18 K GG, Marken (750), signiert.
L. 5,2 cm. Ca. 19,8 g.
Geschwungenes Oberteil besetzt mit Saatperlen und elf Diamanten, zus. ca. 0,25 ct. Daran hängend facettierter Amethysttropfen, besetzt mit kleinen Diamantrosen. Tropfenelement Anfang 20. Jh..
Enddatum | 24 Sep 2021 15:29 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 400,00 € |
Schätzpreis | € 500,00 |