376 : Gehende
Gehende
Anton Hiller (1893 München - 1985 ebd.). Terrakotta. Signiert "Hiller".
Beschädigt. H. 106 cm.
Vgl. die Bronzeskulptur "Gehende" von Hiller aus dem Jahr 1943/1944 im Garten der Städtischen Galerie im Lenbachhaus, München..
Enddatum | 24 Sep 2021 17:02 |
Limit | € 3.000,00 |
Zuschlag | 2000,00 € |
Schätzpreis | € 3.500,00 |