: Truhe. Nadelholz, Schablonenmalerei in Schwarz und Rot
Truhe
Wohl Oberbayern, 17./18. Jh. Nadelholz, Schablonenmalerei in Schwarz und Rot.
Beschädigt, Anobienfraß. 95,5 x 168 x 71,5 cm.
Auf Sockelzone gesetzter rechteckiger Korpus mit Klappdeckel. Front durch aufgesetzte Leisten in drei schmale und zwei breite Felder gegliedert. In den beiden großen Feldern Bogenarchitektur. In den schmalen und den Sockelfeldern ornamentale Füllungen. Deckel mit Randleisten. Eisenbeschläge..

Startzeit 03 Nov 2021 00:00
Enddatum 03 Dez 2021 23:00
Limit € 400,00
An Einlieferer zurückgegeben.
Schätzpreis € 500,00