: Truhe. Nadelholz, schwarz und rot in Kammtechnik gemasert
Truhe
18. Jh. Nadelholz, schwarz und rot in Kammtechnik gemasert.
Beschädigt. 91 x 170 x 69,5 cm.
Auf Sockelzone rechteckiger Korpus mit Klappdeckel. Front durch aufgesetzte Leisten in drei schmale und zwei breite Felder gegliedert: jeweils Blumenvasendekor. Im Sockel Jahreszahl: 1793. Schlüssel. Eisenbeschläge..
Enddatum | 03 Dez 2021 23:00 |
Limit | € 400,00 |
Schätzpreis | € 500,00 |