478 : Truhe. Nadelholz, gebeizt, bemalt, Eisenbeschläge
Truhe
Wohl Alpenländisch, 18./19. Jh. Nadelholz, gebeizt, bemalt, Eisenbeschläge.
Beschädigt. 93 x 151 x 63 cm.
Auf geschweiften Zargenfüßen rechteckiger Korpus, die Front mit Profilleisten gegliedert, die Deckplatte aufklappbar. Bemalt mit Bogen- und Rankenornamenten..
Enddatum | 29 Okt 2021 17:01 |
Limit | € 200,00 |
Schätzpreis | € 300,00 |