420 : 4tlg. Paravent
4tlg. Paravent
China. Holz, schwarz lackiert, Goldmalerei, Bein, Perlmutt, verschiedene Steine, Holz, tlw. bemalt.
Best., besch. H. 183 cm.
Auf vier Paneelen figürliche Reliefs aus verschiedenen Steinen, Perlmutt, Bein, Holz u.a. höfische Szenen darstellend. Rückseitig floraler Dekor mit Vögeln.
Enddatum | 19 Mrz 2021 18:08 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 600,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |