402 : Empire-Deckenlampe
Empire-Deckenlampe
Holz, gold- und türkisfarben gefasst, Metall.
Restauriert, beschädigt. H. ca. 50 cm.
An gewölbter Schale mit ornamentalen Metallauflagen sechs Leuchterarme in Form von Voluten, die in weibliche, geflügelte Wesen übergehen. Kettenaufhängung an Palmetten-Baldachin..
Enddatum | 24 Sep 2021 17:21 |
Limit | € 3.200,00 |
Zuschlag | 4400,00 € |
Schätzpreis | € 3.500,00 |