317 : Zwei Glockenleuchter
Zwei Glockenleuchter
17. Jh. und wohl später. Messing.
Beschädigt, verbeult. H. 25 cm und 9,5 cm.
Auf glockenförmigem Fuß langer Stangenschaft mit vier kleinen Nodi und Tülle bzw. Tülle direkt über dem Glockenfuß..
Enddatum | 24 Sep 2021 16:29 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 1300,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |