316 : Zwei Scheibenleuchter
Zwei Scheibenleuchter
17. Jh. (?). Gelbguss, Eisen.
Beschädigt, verbeult. H. 29 cm und 33,5 cm (ohne Dorn).
Auf getrepptem Rundfuß Stangenschaft mit drei flachen Nodi und Traufschale, eine mit vernieteter Eisenplatte (ein Eisendorn fehlt)..

Startzeit 31 Mrz 2021 11:22
Enddatum 24 Sep 2021 16:28
Limit € 300,00
Zuschlag 500,00 €
Schätzpreis € 400,00