245 : Albarello
Albarello
Apulien (?), datiert 1738. Majolika.
Beschädigt. H. 21 cm.
Blaudekor auf weiß-grauer, blau gesprenkelter Glasur: Wappenschild mit Helmzier, Ornamentbänder..
Enddatum | 24 Sep 2021 15:49 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 220,00 € |
Schätzpreis | € 250,00 |