47 : Miniatur-Anhänger. 14 K GG Rahmung (geprüft)
Miniatur-Anhänger
Wohl England, 18./19. Jh. 14 K GG Rahmung (geprüft).
L. 4,3 cm, BA: 2,6 x 2 cm. Ca. 11,1 g.
Das Herrenporträt wohl mit Deckfarbe gemalt und goldfarben gehöht, l. u. bez. "Miers & Field". Beidseitig verglast, Rückseite mit Haarlocke..
Enddatum | 29 Okt 2021 13:27 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 200,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |