363 :
Vier Relieftafeln: Biblische Szenen
Münsterland, 1. Hälfte 17. Jh. Eiche, beschnitzt, ungefasst.
Min. beschädigt, ergänzt. Je ca. 40 x 28 cm.
Verkündigung der Hirten, Flucht nach Ägypten, Beschneidung und Darbringung im Tempel.
Provenienz: Auktionshaus Neumeister, Jubiläumsauktion 350, 1. Dezember 2010, # 563..
Enddatum | 24 Sep 2021 16:55 |
Limit | € 1.000,00 |
Zuschlag | 2000,00 € |
Schätzpreis | € 1.200,00 |