234 :
Paar große Jugendstil-Vasen
Anfang 20. Jh. Farbloses, satiniertes Glas, tlw. violett unterfangen, Emailfarben.
Gebrauchsspuren, min. berieben. H. 40 cm.
Auf rundem Stand bauchig gedrückter Korpus mit langem zweifach eingedrücktem Hals. Die Wandung allseitig mit Blumenranken bemalt, der Rand goldfarben gesprenkelt. Bodenunterseite nummeriert: "12" bzw. "22"..
Enddatum | 24 Sep 2021 15:44 |
Limit | € 350,00 |
Zuschlag | 400,00 € |
Schätzpreis | € 450,00 |